11 декабря 2012

11 декабря в центральной детской библиотеке для третьеклассников прошел познавательный час «Познакомься – подружись, добротою поделись!», где библиотекарь Тамара Петровна рассмотрела с ребятами очень важные вопросы. Какие чувства девчонки и мальчишки испытывают, когда видят слабовидящего человека? Сочувствие, жалость, равнодушие? А что испытывает этот человек, для которого мир познается только через прикосновение, запах, интуицию, голос? Задавали ли ребята себе эти вопросы? Тамара Петровна помогла детям почувствовать проблемы незрячих и слабовидящих людей и в играх попробовали вслепую прожить несколько минут. А можно ли играть и дружить с человеком, который непонятно говорит или вообще не умеет говорить? Конечно! Взгляд, улыбки, движения и жесты всегда помогут понять друг друга, познакомиться и подружиться. Мир вокруг нас прекрасен! Все хотят радоваться цветам, птицам, морю, небу и друзьям. И если кому-то трудно видеть, слышать, ходить или понимать этот мир, то другие люди могут и должны придти ему на помощь.

IMG_0547.JPGIMG_0548.JPG

IMG_0549.JPGIMG_0550.JPG