26 ноября 2019

Почему мы любим, читать и слушать сказки? В чём секрет её долголетия? Сказка – это не просто развлечение. Она рассказывает нам о чрезвычайно важном в жизни, учит быть добрыми и справедливыми, защищать слабых, презирать хитрецов и льстецов. Жизнь без сказок трудно представить. А где же гуляют сказки? Какие они бывают? Чтобы узнать ответы на эти и многие другие вопросы сегодня библиотеку посетили дошкольники старшего и среднего звена Детского сада с.Лэзым.

Что такое сказка ребята узнали из истории русских народных сказок. Через игру-викторину дети познакомились со сказками о животных, волшебных и социально-бытовых.

В конкурсе «Угадай-ка!» отгадывали названия сказок, а в конкурсе «Сказочные герои» отгадывали героев народных сказок.

Малышей также ждало знакомство с детскими сказками С.Сахарнова «Морские сказки», Е.Щварца «Новые приключения кота в сапогах», Н.Носова «Как Незнайкины друзья Винтик и Шпунтик сделали пылесос», М.Вишка «Кулинарные приключения Белого мишки».

Информацию подгогтовила Пвлова И.Н., специалист Лэзымской библиотеки - филиала.

DSC00495_1.jpg