27 ноября 2019

Библиотекарь – очень древняя профессия, ей более четырех с половиной тысяч лет!

27 ноября учащихся 4 "В" класса Зеленецкой средней общеобразовательной школы встретились с библиотекарем Зеленецкой модельной библиотеки им А.А. Лыюрова, которая рассказала детям о своей профессии.

Ребятам рассказали, что первыми библиотекарями были писцы, составлявшие собрания глиняных табличек, что это была исключительно мужская профессия.

Повествование о профессионально важных качествах библиотекаря, описание своей деятельности значительно расширили представление детей о данной профессии, содержании и значимости труда библиотекаря. Ведь на эту должность назначались самые выдающиеся люди своего времени.

Кроме этого библиотекарь обратила внимание на интересные факты о профессии, на величайшие библиотеки мира, на знаменитых служителей библиотечному делу, сопровождая свое выступление видеороликами.

Счастлив тот человек, который занимается любимым делом, кто правильно выбрал профессию.

А библиотекарь – это счастливая профессия для тех, кто способен радоваться каждодневному соприкосновению с мудростью веков и возможности поделиться этими сокровищами со всеми желающими!

Информацию подгогтовила Ноговицына Н.Е., заведующая Зеленецкой библиотекой - филиалом.

CFpU6jDF_LU.jpg