6 декабря 2019

Ежегодно 3 декабря во всем мире отмечают День инвалидов — международное событие, направленное на привлечение внимания к интеграции инвалидов в жизнь общества. В этот день Центральная библиотека принимала гостей, для которых библиотекари провели обзор литературы «Река с большим названием - Жизнь», рассказывающей о сильных людях, победивших свой недуг.

Гости узнали о внестационарном обслуживании читателей, инклюзивном волонтерстве, а неравнодушные друзья библиотеки выразили свое желание помогать в обеспечении книгами и журналами маломобильных сельчан.

Занятное столкновение интеллектуалов произошло при ответах на вопросы литературной викторины «Эмоджи-марафон». Гости показали хорошее знание краеведческой литературы, народной мудрости и неподдельную любовь к театральному искусству. Победитель получил лучший подарок – книгу!

Не обошлось без стихотворений, Ольга Модестовна Беляева с Ксенией Алексеевной Козловой декламировали свои любимые стихотворные произведения. Завершилась теплая встреча чаепитием под жизненные байки.

До новых встреч в Центральной библиотеке, у нас для Вас всегда открыты двери и сердца!

Информацию подготовила Светлана Юрковская.

.

UQPEM3JOOCs.jpg