24 октября 2014

Обзор периодических изданий с таким названием прошёл в пятницу, 24 октября, в центральной детской библиотеке. Проводником юных читателей по миру детских журналов стала старожил книжкиного дома Баба Яга.

1_1.jpg
  С журналами "Свирелька", "Непоседа", "Мурзилка", "Читайка", "Антошка", "Шкатулка путешествий", "Шишкин лес" ребята побывали в сказочной Ирландии, узнали приметы декабря, отгадывали снежные загадки, читали занимательные стихи, познакомились с историей белых Олимпиад. Познавательные странички чередовались с разминками: интеллектуальной – разгадыванием кроссворда и спортивной – игрой с шишками. Ребята узнали, как много интересного и полезного можно найти в журналах для детей.

Завершилась встреча знакомством с серией "Мастерилка" – на мини мастер-классе читатели сделали "живые" закладки.

Никто не ушёл из библиотеки с пустыми руками: кроме подарка-закладки каждый школьник взял для чтения понравившийся ему журнал.