14 декабря 2019

Учащиеся 5-6 классов Палевицкой школы присоединились к просветительской акции "Гордость и слава земли Сыктывдинской", посвященной 105-летию Героя Советского Союза Николая Васильевича Оплеснина.

Из беседы-презентации они узнали многое о нашем знаменитом земляке, и его жизни и подвиге. Их впечатлил лыжный переход добровольцев под началом Н.Оплеснина из Сыктывкара до Архангельска, сам Оплеснин, как человек: спортивный, умный, общительный, заводила многих интересных дел. Я думаю, что для ребят жизнь Н.В.Оплеснина будет примером, на который можно равняться.

Полезны ли такие просветительские акции?

Однозначно, да. Ведь большинство ребят впервые узнали о Герое Советского Союза Н.В.Оплеснине. И может, им захочется узнать из книг и о других героях, ведь только в Коми Республике 38 Героев Советского Союза. И все они достойны, чтобы их помнили.

Информацию подготовила Тырина Е.М., заведующая Палевицкой библиотекой - филиалом.

TRNs9VQDO4Y.jpg

xT8msNUUSbU.jpg