19 декабря 2019

Очередное заседание клуба "Шуда йöз" собрало ветеранов с. Палевицы.

Сегодня, 19 декабря, православные христиане празднуют День Николая Чудотворца. Праздник посвящен памяти преставления святителя Николая - одного из наиболее почитаемых христианских святых в Русской православной церкви.

И хотя Николин день сегодня не морозный, а вьюжный, снежный, бездорожный, собрались дружно, по традиции угощение к чаю принесли с собой праздник отметить.

Вначале с Житием Николая Чудотворца Мирликийского познакомились. Затем послушали очень душевный рассказ Василия Никифорова-Волгина "Под Новый год" в исполнении библиотекаря о святителях земли русской Николе-Угоднике, Сергие Радонежском и Серафиме Саровском. Не обошлось и без викторины на закрепление знаний о святителе.

Попили чай со сладостями, обсудили планы на будущий год.

А любимое рукоделие посвятили символу года - мыши.

Информацию подготовила тырина Е.М., заведующая палевицкой библиотекой - филиалом.

0_qqFaqKGq8.jpg

aIg39xiPN7A_1.jpg