28 декабря 2019

Совсем немного осталось до встречи Нового года. Многие из нас с нетерпением ждут этого праздника, этой волшебной поры. Мандарины, салат оливье, фильм " Ирония судьбы, или с лёгким паром" по телевизору - все это ассоциируется у нас с Новым годом. Но всегда ли этот праздник отмечали именно так?

Новый год любят не только дети, но и взрослые. Именно для них в Яснэгской библиотеке - филиале прошел праздничный час, посвященный главному виновнику торжества - Деду Морозу.

Оказывается, Добрый Дедушка, который приходит в наши дома под Новый год, намного старше, чем мы думаем. Ему исполнилось уже более двух тысяч лет.

Причем он не всегда улыбался в бороду, носил в руках посох, а за плечами мешок с подарками. Все это и многое другое о возникновении праздника, его обычаях и традициях узнали сегодня наши гости. Не забыли мы и о самых маленьких читателях. Для них в библиотеке оформлена книжная выставка              "Хорошо, что каждый год к нам приходит Новый год", где ребята могут найти себе книжку по душе. Ведь впереди у них веселые зимние каникулы!

С праздником вас, уважаемые читатели! Счастливого Нового года и Рождества!

Информация подготовлена специалистом Яснэгской библиотеки Саламон С.С.

1je8795YrkY.jpg

dfs_fLjmYAc.jpg