10 января 2020

Стартовали новогодние мероприятия с акции «Книговички-2019». В рамках акции для ребят начального и среднего школьного возраста работниками дома культуры были проведены мастер-классы по изготовлению символа нового 2020 года из проволоки, валяные мышки, фонарики из картона на ёлку. А библиотека провела громкие чтения книги «Щелкунчик» Гофмана, стихов о зиме С.Черного и других мышиных историй. Книги про мышей и крыс дети брали с книжной выставки «Книжки про мышку», развёрнутой в библиотеке.

Новогодний спектакль «Снегурочка» по мотивам сказки А. Н. Островского, поставленный юными артистами художественной самодеятельности, театрализованное представление «Новогодние приключения кота Леопольда» порадовали и детей, и взрослых.

Взрослое население не упустило возможности встретить Новый год вместе с друзьями в празднично украшенном зале дома культуры. Библиотекарь в свою очередь не упустила возможность проверить знания и смекалку детей и взрослых мышиными викторинами, в ней активно участвовали все от мала до велика. А в библиотеке оформила выставку «Уютные книги для зимнего чтения».

На новогодних каникулах была организована акция-перерегистрация «Вместе с книгой в Новый год!». Всем посетителям предлагалось поучаствовать в Рождественской викторине и разгадать кроссворд «Сказки-загадки Николая Сладкова», приуроченный к 100-летию писателя. Никто не ушел из библиотеки без призов!

Информацию подготовила Тырина Е.М., заведующая палевицкой библиотекой - филиалом.

3OhvxnuPjOM.jpg

ervTFsErwE4.jpg