22 января 2020

Центральная детская библиотека присоединилась ко II Международной сетевой акции «Читаем Гайдара сегодня». Для учащихся 4 В и 1 Д классов средней образовательной школы № 2 был проведен литературно-познавательный час «Всё о Гайдаре». Ребята узнали о детстве писателя; юности, проведённой на полях сражений в Первую мировую войну; о книгах, в которых Гайдар оставался бойцом, которыми направлял, вдохновлял, готовил к испытаниям советских ребят.

Книги писателя – это его жизнь. Герои его книг поступали так же, как поступил бы сам Гайдар на их месте. Когда началась Великая Отечественная война, Аркадий Петрович поехал на фронт военным корреспондентом. Погиб, спасая товарищей.

Как напутствие молодому поколению звучат слова Гайдара: «Любите жизнь, радуйтесь всему хорошему в ней! Любите людей, больше доверяя друг другу. Берегите мир в своей большой семье».

Информацию подготовила Морозова Е.А., специалист Центральной детской библиотеки.

CriWEqhhLiY.jpg

hmQu2WMbJyg.jpg