23 января 2020

23 января Яснэгская библиотека- филиал подготовила и провела для учеников 5 класса эколого- познавательную игру.
Цель нашего мероприятия - приобщать детей к миру природы, к пониманию ее ценности в жизни каждого человека, причастности к сохранению и защите братьев наших меньших.
С учениками побеседовали о том, что такое экология, как нужно бороться за ее защиту и что смогут сделать сами ребята в этой нелегкой борьбе.
Затем началось увлекательное путешествие по станциям.
Но, чтобы начать его и получить маршрутный лист, нужно было отгадать загадку, не очень сложную, но и не простую.
Игра прошла по 4 станциям :"Экологический светофор", "С песней по жизни", " Загадкино", "Размышления".
Юные путешественники смогли ответить на все вопросы и им были вручены сладкие призы и, конечно же, фотография на память.
Берегите природу!

Информация подготовлена специалистом Яснэгской библиотеки Саламон С. С.

Bwgxb-Qxg10.jpg

vSeepvrw9P4_1.jpg