22 января 2020

22 января Нювчимская библиотека-филиал «Сыктывдинской ЦБС» приняла участие во II Международной сетевой акции "Читаем Гайдара сегодня". В Нювчимской библиотеке-филиале для читателей младших классов оформлена книжно-иллюстративная выставка «Воспитание мужества», посвященная А. П. Гайдару. Цель выставки: познакомить детей с биографией и творчеством А. П. Гайдара, развить любовь к его книгам, воспитывать на примерах героев книг писателя доброту, мужество, патриотизм. А также узнать о легендарной жизни писателя и его творчестве. Книги Гайдара живут, дети никогда не расстанутся с ними. Книги учат достойному поведению в любых обстоятельствах: дружбе, доброте, верности и тому, что «надо честно жить и много трудиться, крепко любить и беречь эту огромную землю». Напоследок, ребята посмотрели фильм «Голубая чашка».

Информацию подготовила Недорезова А.И., заведу.щая Нювчимской библиотекой - филиалом.

F13vgInj9w8_1.jpg

nJ5XEW1HBnE.jpg