25 января 2020

25 января Зеленецкая модельная библиотека им. А.А. Лыюрова стала площадкой проведения Всероссийской просветительской акции «Исторический кроссворд-2020». В этом году она посвящена 75-летию Великой Победы.

Идея акции принадлежит Московскому государственному педагогическому университету. Там же и разрабатывают задания.

По словам организаторов, для решения кроссворда глубоких исторических знаний не требуется, достаточно школьной программы.

Исторический кроссворд — самый необычный и увлекательный способ совместить приятное с полезным: в легком формате проверить свои знания фактов, смекалку и умение мыслить логически.

Дети и взрослые с удовольствием включились в работу, разгадывая исторические загадки.

Вопросы касались песен военных лет, устойчивых выражений и исторических фактов.

Один час наедине с историей помог участникам вспомнить общее прошлое, освежить в памяти забытые факты, да и просто хорошо провести время, ведь кроссворд — это игра, развлечение, доступное людям любого возраста.

Информацию подготовила Ноговицына Н.Е., заведующая Зеленецкой библиотекой - филиалом.

xf1lcOoHxgI_1.jpg