27 января 2020

В Лэзымской библиотеке представлена выставка, посвященная дню рождения Антона Павловича Чехова, о котором Лев Николаевич Толстой писал: «Он (Чехов) один из тех редких писателей, которых …можно много, много раз перечитывать…»

Писатель, драматург, врач по профессии, почетный академик Императорской Академии наук по разряду изящной словесности – Чехов за 26 лет творчества создал около 900 различных произведений, многие из которых стали классикой мировой литературы. О жизни писателя и его творчестве рассказывают книги, представленные на выставке «Несравненный художник жизни».

Сегодня читатели библиотеки прочитали отрывки произведения писателя, просмотрели фильм о его биографии. Ответили на вопросы викторины «Великий мастер слова».

Посетители выставки смогут познакомиться с краткой хронологией жизни Антона Павловича, воспоминаниями его современников, которые способствуют более глубокому пониманию Чехова и русской литературы.

Информацию подготовила Павлова И.Н., специалист Лэзымской библиотеки - филиала.

DSC00530_1.jpg