28 января 2020

Ыбская библиотека-филиал имени В.И. Безносикова МБУК "Сыктывдинская ЦБС" (Республика Коми) приняла участие во Всероссийской акции «Читаем о блокаде». Акция посвящена одному из событий Великой Отечественной войны — блокаде Ленинграда и приурочена к Дню воинской славы России — Дню снятия блокады Ленинграда в 1944 г. (отмечается 27 января). Её организатором выступила ГБУК НО «Нижегородская государственная областная детская библиотека имени Т. А. Мавриной».

Во время акции ребята посмотрели кинохронику тех далеких лет, мультфильм, рассказывающий о дневнике 11-летней школьницы Тани Савичевой, который стал одним из самых страшных свидетельств ужасов войны и был предъявлен на Нюрнбергском процессе в качестве доказательства преступлений фашизма. Затем были прочитаны рассказы известного детского писателя-историка о блокадном Ленинграде.

Информацию подготовила Колегова М.Г., заведующая Ыбской библиотекой - филиалом.

_tt4HSAkdjQ.jpg

01Lv_RWNxxI.jpg