4 февраля 2020

Учащиеся 4 классов Выльгортской СОШ № 1 на библиотечном уроке "История книги. Структура книги" постигли книжную грамотность. Библиотекарь Центральной детской библиотеки вместе с ребятами заглянули в прошлое и узнали о глиняных, восковых и золотых книгах; из видеопрезентации увидели самую большую и самую маленькую книги.

Затем библиотекарь предложила ребятам рассмотреть, из каких элементов состоит печатная книга. Юные читатели дополнили свой багаж знаний о наличии в печатных изданиях форзаца и титульного листа, предисловия и послесловия, аннотации и иллюстраций, текста и содержания; узнали об их местонахождении и предназначении.

К концу занятия ребята пришли к выводу, что, зная структуру печатной книги, можно быстро отыскать в ней нужную информацию, и правильно оформить список использованной литературы для реферата.

Информацию подготовила Ваховская Е.П., заведующая Центральной детской библиотекой.

1xv_GgPeM_0_1.jpg

7SajCHJcWG4.jpg