31 января 2020

31 января в Центральной библиотеке прошла онлайн - встреча со студентами Коми республиканского агропромышленного техникума села Выльгорт и студентами Сыктывкарского лесопромышленного техникума города Сыктывкара.

Ребята окунулись в историческое прошлое Республики Коми и узнали о современном ее состоянии. На скорость собирали карту-пазл, кропотливо выкладывая каждый район республики в нужное место. В завершении встречи студенты отвечали на вопросы викторины, показав хорошее усвоение полученной информации на краеведческом уроке.

Встреча проходила в рамках проекта «Open Space и МЭР – открытое пространство интеллектуальной молодежи Эжвинского района». Проект приурочен к двум юбилейным датам нашей республики: 5 февраля 2020 года Коми будет праздновать 240 лет со дня провозглашения Усть-Сысольска (Сыктывкара) городом и в 2021 году - 100 лет со дня образования Республики Коми.

.

t-p5fMEdsLA.jpg