11 февраля 2020

Роль периодической печати в жизни общества велика. Газеты и журналы несут читателям оперативную информацию обо всем, что происходит вокруг, освещают наиболее интересные события, факты, сведения, отвечают на интересующие нас вопросы.

Учащиеся 3 «В» класса Выльгортской средней школы № 2 познакомились с журналами, которые получает Центральная детская библиотека. Вся детская газетно-журнальная продукция прекрасно иллюстрирована, издается на хорошей бумаге. Детские журналы интересны тем, что текст чередуется с картинками, фотографиями, не давая заскучать и отложить его в сторону, в то же время – это источник творческих идей, возможность проявить себя, найти друзей. И самое главное, хороший журнал – это красочный проводник в мир чтения.

Информацию подготовила Морозова Е.А., специалист Центральной детской библиотеки.

eNtEFQEKH24.jpg