28 января 2020

Заповедный урок под названием "Пятнистая дикая кошка и самое удивительное о ней" прошел в детском саду с. Палевицы.

Наши дети самые любознательные и добрые. С каким интересом они слушали беседу и смотрели видео о переднеазиатском леопарде.
Узнали много интересного об этом животном, занесённом в Красную книгу: где обитает, как и на кого охотится, как выращивает потомство, какие проблемы у этого грациозного хищника.

А еще собрали пазлы "Леопард в символах", построили 3D модель леопарда в полную величину с использованием веревок  и примерили на себя маски леопарда и рыбного филина).

А чтобы узнать еще больше библиотекарь предложила книги о заповедниках России,о животных, занесенных в Красную книгу и животных, живущих в наших лесах.

Урок ребятам очень понравился!

Информацию подготовила Тырина Е.М., заведующая палевицкой библиотекой - филиалом.

cLK-ZHujqVY.jpg