13 февраля 2020

В Сыктывдинском районе продолжается реализация проекта партии «Единая Россия» «Крепкая семья». Очередной приём граждан на тему «Поддержка семей с детьми: новые инициативы Президента России» 13 февраля состоялся в Центральной библиотеке села Выльгорт.

В работе мероприятия приняла участие исполнительный секретарь Сыктывдинского местного отделения партии «Единая Россия» Лидия Зинина, экспертом выступила начальник отдела социальных выплат и государственной социальной помощи Центра соцзащиты населения района Елена Яркова. Елена Анатольевна рассказала о том, какими выплатами могут воспользоваться семьи с детьми с 1 января 2020 года. К примеру, женщины, ожидающие ребёнка, с 12-ти недель беременности могут претендовать на получение пособия в одну тысячу рублей на питание. Также значительно увеличились пособия на детей от рождения до трёх лет. Эксперт также пояснила, какие документы необходимо предоставить для получения государственных выплат.

Многодетная мама, пришедшая на приём, оказалась в трудной жизненной ситуации. У неё нет собственного жилья, местные власти отказывают ей в помощи. Ситуацию взяла на контроль лично исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Лидия Зинина и пообещала разобраться в ситуации. Каждый присутствующий на приёме получил буклеты и распечатки о новых видах государственных выплат семьям с детьми.

Информацию подготовила библиотекарь ЦБ Романова И.С.

ag_madng2bc.jpg

HV9s3fkjtlY_1.jpg