19 февраля 2020

«Сердцем к подвигу прикоснись» - под таким названием 19 февраля в Центральной библиотеке села Выльгорт прошёл День патриотической книги. Он был приурочен ко Дню защитника Отечества 23 февраля и предстоящему 75-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне.

Девятиклассникам Выльгортской школы №1 было предложено поучаствовать в интеллектуальной игре «Живопись Великой Отечественной войны». Как известно, многие авторы известных живописных произведений прошли дорогами войны, а фронтовые встречи, тяжёлые солдатские будни послужили основой их бессмертных творений. «Оборона Севастополя», «Письмо с фронта», «Парад на Красной площади 7 ноября 1941 года», «Ленинградка», «Курская битва» и другие живописные произведения будут всегда напоминать нам, потомкам, какой была война.

Ребята также с удовольствием поучаствовали в игре «Морской бой», в основу которой легла интеллектуальная викторина о событиях Великой Отечественной.

К мероприятию была оформлена книжно-журнальная выставка «Сердцем к подвигу прикоснись».

Информацию подготовила библиотекарь ЦБ Романова И.С.