20 февраля 2020

Юбилей восьмидесяти пяти лет в жизни женщины является грандиозным событием, которое превращает именинницу в легенду вне зависимости от того, была ли она знаменита, совершила ли геройский поступок или создала нечто выдающееся. Достаточно того, что она смогла прожить такую огромную и, в любом случае, непростую жизнь.

20 февраля празднует свой юбилей Мартынова Анна Николаевна. Почетный житель села Лэзым, ветеран труда.

Анна Николаевна родом из Пажги, но вся ее жизнь связана с Лозымом. В Лозым она приехала в 1957 году по комсомольской путевке работать зоотехником в местный колхоз «Звезда». С 1969 – 1972 гг. работала председателем исполкома сельского совета. Довелось ей трудиться и секретарем парткома совхоза «Пажгинский», секретарем райисполкома, инструктором райкома партии. Немалый вклад она внесла и при строительстве Лэзымской библиотеки. Грамотный и ответственный специалист, Анна Николаевна снискала уважение коллег и односельчан. Она и по сей день сохраняет бодрость духа, не остается в стороне от общественной жизни.

Поздравить именинницу приехали коллеги по работе из с.Пажга, председатели с|п Лэзым, работники Совета ветеранов, близкие и друзья. Каждый делился своими воспоминаниями, впечатлениями. Мартынов Евгений Вениаминович (самодеятельный поэт) прочитал свои стихотворения. Для Анны Николаевны в этот знаменательный день прозвучало немало поздравлений и пожеланий.

Пожелание работников культуры:

Мы с днем рождения вас поздравляем.
И от души, без сомнений, желаем.
Встретить однажды еще веселей
Важный столетний большой юбилей!

Информацию подготовила Павлова И.Н., специалист Лэзымской библиотеки - филала.