21 февраля 2020

21 февраля в Центральной библиотеке в рамках празднования Международного дня родного языка прошла встреча с представителями белорусской и чувашской диаспор. Александр Борисович Сугоров рассказал об истории чувашского народа, отметил выдающихся деятелей науки и искусства. С его участием была организована выставка о Чувашской Республике.
Представитель белорусской диаспоры Митрофан Иванович Курочкин, поэт, прозаик, заслуженный работник культуры Республики Коми, Почетный ветеран Сыктывкара прочитал юмористические стихи, рассказы, поделился историями из профессиональной деятельности. В фонде нашей библиотеки есть книга Митрофана Ивановича «Смехом – по помехам». Митрофан Иванович участвовал в издании другого фундаментального издания о Республике Коми – замечательной книге «Связь времен».
Мы хотим поблагодарить Александра Борисовича и Митрофана Ивановича за участие в проведении встречи.

.
Информацию подготовила Артеева Т. В., библиотекарь ЦБ.

.