12 марта 2020

Центральная детская библиотека присоединилась к отделению социальной помощи семье и детям ГБУ РК «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Сыктывдинского района» для проведения дружеской встречи замещающих семей, посвящённой Международному женскому дню. Дети и родители отвечали на вопросы викторины «Сказочные цветы», вспомнили авторские сказки. Самым большим любителем цветов оказался Ханс Кристиан Андерсен. В его сказках барышни – голубые фиалки танцуют на балу, цветы становятся лучшим подарком для императорской дочери, утешают попавшую в клетку птичку.

Вместе с Ярославом Охотским и его мамой поиграли в настольные игры. Проигрывать не хотел никто. Бабушки не уступали в быстроте и ловкости своим внучкам. Ярослав приглашён на игротеку в рамках клуба выходного дня «Солнечный денёк» в детскую библиотеку.

Все гости получили заряд бодрости и массу положительных эмоций. Спасибо психологу отделения социальной помощи семье и детям Софии Алексеевне Батмановой за организацию встречи.

Информацию подготовила Морозова Е.А., специалист Центральной детской библиотеки.