11 ноября 2014

9 ноября в рамках проекта «Дни культуры сельских поселений» в стенах Пажгинской библиотеки прошла выставка изделий народного творчества «Золотые руки мастеров». В выставке приняли участие 22 человека. Тематика выставки была многогранна: ткачество, батик, береста, войлоковаляние, пэчворк, вязание на спицах и крючком, вышивка, глина.

Посетители выставки ознакомились с творчеством местных умельцев, создающих уникальные изделия народных художественных промыслов на основе использования традиционных приёмов и авторских разработок.

DSCN1650.JPG DSCN1651.JPG

DSCN1697.JPGDSCN1654.JPG

DSCN1655.JPGDSCN1659.JPG

В фойе библиотеки можно было попробовать коми национальные блюда, которые приготовили женщины из клуба ветеранов.

DSCN1661.JPG DSCN1670.JPG

DSCN1678.JPG DSCN1682.JPG

Работа выставки получила высокую оценку со стороны посетителей и участников мероприятия. В своих отзывах посетители выразили благодарность за организацию выставки и выразили восхищение работами местных умельцев. Всего выставку посетило 200 человек. Выражаем большую благодарность всем, кто представил свои работы на нашей выставке.

DSCN1695.JPG DSCN1684.JPG

Материал подготовила Торлопова Н.В.,  заведующая Пажгинской библиотекой-филиалом.