5 января 2020

5 января Мандачская библиотека пригласила детей на рождественские посиделки «Под чистым небом Рождества», которое было посвящено одному из самых любимых праздников многих народов – Рождеству.

Ребята стали участниками светлой и таинственной рождественской истории: познакомились с евангельской историей рождения Христа, какие традиции и обычаи празднования Рождества сложились в России и какое значение они имеют. А еще участники отвечали на вопросы рождественской викторины, отгадывали загадки, угадывали рождественские приметы, играли в игры «Передача», «Раз-снежок, два-снежок», «Каком слове растет ель», «Игра на ловкость», в которых демонстрировали свое умение веселиться, а также остроумие и сообразительность, быстроту и ловкость.

Ощущение праздника, положительные эмоции и впечатления остались у каждого, кто побывал в этот день в библиотеке на рождественских посиделках «Под чистым небом Рождества».

Информацию подготовила Кравчук А.А., библиотекарь Мандачской библиотеки-филиала.