26 апреля 2020

26 апреля исполняется 360 лет со дня рождения Даниэля Дефо – великого английского писателя и публициста, классика мировой литературы, известного, главным образом, как автора романа «Робинзон Крузо». В этой книге рассказывается о приключениях отважного моряка Робинзона Крузо, который, чудом выжив после кораблекрушения, оказался на необитаемом острове и провел там двадцать восемь лет.

Темы, поднятые Даниэлем Дефо в его произведении, близки сейчас как никогда. Вырванные из привычного ритма жизни и ограниченные небольшим пространством, - сегодня мы все в какой-то мере Робинзоны.

С 26 апреля по 11 мая детская библиотека запускает челлендж "Мы все немного Робинзоны". Карту действий прикрепляем ниже. Фотографии с "островов" присылайте в сообщения группы.

.

yehc4ISGAxo_1.jpg