3 мая 2020

Ыбская библиотека-филиал имени В.И. Безносикова принимает участие в районном конкурсе буктрейлеров "В книжной памяти мгновения войны", посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Кирпиченко Татьяна Владимировна родилась в Новосибирске в 1990 году. Проживала с детства в д. Диюр Ижемского района.

Писать Татьяна начинает на русском языке в возрасте 5 лет, с тринадцати лет – переходит на коми. Во время учебы в Сыктывкарском государственном университете юная поэтесса совершенствует свое художественное мастерство.

Её стихи и рассказы появляются на страницах республиканских газет и журналов. В 2016 году Татьяна становится обладателем литературной премии им. А. Лужикова.

Жизнь талантливой ижемской поэтессы оборвалась слишком рано. 24 февраля 2017 года, после продолжительной болезни, Татьяна скончалась.

#Ячитаюнаших