13 ноября 2014

Неделя театрализации проходит в детском саду №7 Выльгорта. Воспитатель средней группы Алёна Цывунина знакомит своих воспитанников с волшебным миром театра в сотрудничестве с Центральной детской библиотекой села.

На первом занятии библиотекарь Ольга Торлопова провела для малышей познавательный час «Какие бывают театры». Из красочной презентации ребята узнали про Вертеп и Раёк, познакомились с ярким персонажем ярмарочного балагана Петрушкой, узнали про любимых актёров бродячих театров – медведей. Книги «Какие бывают театры» (из серии «Познание окружающего мира»), «И... оживают куклы» познакомили ребят с современными театрами – драматическим, оперным, кукольным, театром зверей.

SAM_2516_1.jpgSAM_2520.JPG

На новой встрече с библиотекарем ребята попробовали поставить маленький спектакль по сказке «Теремок». Назначенный режиссёр распределил роли среди актёров труппы, провёл репетицию. В постановке спектакля юным актёрам помогали костюмер и художник-декоратор. Так, в игре ребята узнали о театральных профессиях.

Знакомство с театром продолжается. Под руководством своего воспитателя малыши готовят спектакль по сказке «Рукавичка». Премьера не за горами. В детском театре всё будет по настоящему – афиша, билеты, программки. Первыми зрителями станут родители ребят.

В добрый путь, детский театр!

Информацию подготовила Торлопова О.А.,библиотекарь Центральной детской библиотеки с.Выльгорт.

Проверь себя!

С библиотекой на ты!

Написать письмо