15 июня 2020

ТОС "Вичкодор", председателем которого является заведующая Ыбской библиотекой Колегова Марина Геннадьевна, принял участие в конкурсе Президентских грантов и выиграл!. Основная идея проекта - создание благоприятных условий для патриотического воспитания подрастающего поколения путем организации Клуба патриотического воспитания «Нам не дано забыть!».

• В рамках реализации проекта в стенах Ыбской библиотеки будет сформирована комфортная зона, состоящая из стеллажа с местом для чтения, книг о русской истории, мужестве, подвигах, оборудованного рабочего места для оцифровки и обработки документов.

• Будет выполнена исследовательская работа о трудовом пути не менее 5 односельчан - тружеников тыла. Работа будет оформлена в виде альбома и представлена на передвижных стендах, которые можно будет использовать при проведении мероприятий. Также будет выполнено не менее 5 видеороликов о тружениках тыла, которые будут размещены в сети Интернет.

• В Ыбской библиотеке при участии членов ТОС "Вичкодор" будут проведены мероприятия патриотической направленности: уроки мужества, тематические вечера, информационные часы.Участниками мероприятий станут жители села Ыб. В результате реализации проекта будет решен ряд важнейших задач:

 Повышен уровень знаний истории молодого поколения.

 Организована и сохранена историческая информация о тружениках тыла - земляках.

 Сформированный фонд из лучших образцов патриотической литературы пополнит книжный фонд сельской библиотеки, станет доступным для всего населения с. Ыб.

 Пенсионеры - члены ТОС "Вичкодор" вновь почувствуют свою значимость, нужность для общества, ребята получат опыт проведения патриотических исследований.

Информацию подготовила Колегова М.Г. заведующая Ыбской библиотекой - филиалом.