9 июня 2020

В 2020 году Свято-Вознесенский храм села Ыб принял участие в международном открытом грантовом конкурсе "Православная инициатива 2019-2020". Проект «Православный спортивный клуб имени Иоанна Кронштадтского. Дозагрузка», руководителем которого стала заведующая Ыбской библиотекой-филиалом имени В.И. Безносикова Колегова Марина Геннадьевна, стал победителем этого конкурса. Так как библиотеки в селах и маленьких городах обычно становятся прекрасными партнерами священников в реализации просветительских и культурных инициатив, то и Ыбская библиотека не стала исключением. Было решено мероприятия духовно-просветительской направленности и посвященные здоровому образу жизни проводить при участии специалистов Ыбской библиотеки.В рамках реализации данного проекта были проведены онлайн-мероприятия. Одно из них - час громких чтений «Православное слово», посвященный Дню святой Троицы.

Мероприятие проведено в рамках реализации проекта «Православный спортивный клуб имени Иоанна Кронштадтского. Дозагрузка», поддержанного Международным грантовым конкурсом «Православная инициатива 2019-2020".

Информацию подготовила Колегова М.Г., заведующая Ыбской библиотекой - филиалом.