6 июня 2020

ТОС "Вичкодор", председателем которого является заведующая Ыбской библиотекой-филиалом им. В.И. Безносикова Колегова Марина Геннадьевна, принял участие в районном конкурсе заявок на поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций. Проект "Почетные граждане села Ыб" был признан победителем этого конкурса. В рамках реализации проекта в селе Ыб будет установлен уличный стенд, посвященный почетным гражданам. Кроме стенда предполагается создание видеороликов о почетных гражданах и размещение их в сети Интернет. Проект будет реализован в теснейшем сотрудничестве с библиотекой и музеем села. В Ыбской библиотеке будут проводиться занятия по способам структурирования, цифровой обработки и сохранности домашних архивов-фотоснимков, работы в видеоредакторах, в Ыбском музее - исследовательская работа по изучению биографии почетных жителей села Ыб.

Информацию подготовила Колегова М.Г., заведующая Ыбской библиотекой - филиалом.