22 июня 2020

День памяти и скорби 22 июня 2020 года – это 79-я годовщина начала Великой Отечественной войны. Именно в этот день летом 1941 года началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны, явившаяся основной частью Второй мировой войны 1939-1945 годов.
Много произведений написано о войне, о героях - солдатах, о животных, которые помогали солдатам на войне. И сегодня мы вспоминаем их подвиг и благодарим за мирное небо, которое они нам подарили ценой своей жизни.
Мы представляем вашему вниманию буктреллер, который приоткроет содержание книги Анатолия Митяева "Подвиг солдата". Рассказы основаны на реальных событиях, участником которых был сам автор и его товарищи.
Книга интересная и мы рекомендуем ее для чтения нашим дорогим читателям.

Информацию подготовила Иловайская Н.В., специалист Зеленецкой библиотеки - филиала.