7 июля 2020

Уважаемые односельчане!

10 июля в 13 часов Ыбская библиотека приглашает вас на встречу с сотрудниками МВД на беседу "Как не стать жертвами мошенников".

Часто граждане, особенно в силу преклонного возраста, доверчивы и порой наивны. На это и рассчитывают нечестные на руку люди, которые проникают в квартиры и дома под различными предлогами. После визитов многие отдают свои последние сбережения за некачественные товары или услуги. Ассортимент товаров и услуг, реализуемых такими способами широк – косметическая продукция, медицинские приборы, пылесосы, БАДы, фильтры для очистки воды, посуда, замена и поверка приборов учета и др. Заметно участились случаи рассылки смс-сообщений, содержащих информацию о том, что банковская карта абонента заблокирована в силу ряда причин. Иногда подобные сообщения содержат призыв перевести деньги для разблокировки карты, иногда абонента просят позвонить или отправить смс на короткий номер.

Чтобы обезопасить себя, близких и не оказаться жертвой мошенников, МВД рекомендует придерживаться нескольких правил, о которых вы узнаете во время мероприятия.

Приходите обязательно!