Год Героев Коми
Сыктывдин. СВОи герои
Писатели-фронтовики Сыктывдинского района
Гостеприимный Выльгорт
Противодействие коррупции
Электронный ресурс "Егор Колегов - коми гижысь"
Библиомузеи Сыктывдина
95 женских имён Сыктывдина
"Лыддьысям комиӧн" (Читаем по-коми)
Аудио сборник
Аудиосборник самодеятельных поэтов
Сыктывдин и сыктывдинцы на войне и о войне
8 июля 2020

Сейчас вся планета говорит о том, какая плохая у нас экология, что ее нужно спасать. В природе исчезло много видов животных, птиц, насекомых и растений, меняется климат и все это неизменно ведет к всевозможным катаклизмам. Все так же признают, что в этом виноваты мы сами. Мы люди довели природу до такого состояния. Но редко кто задумывается о том, что такое отношение к природе закладывается в раннем детстве.

В советское время старались научить детей любить окружающий мир учителя биологии и ботаники. Родители выписывали своим чадам журнал «Юный натуралист». В летних оздоровительных лагерях каждый пионервожатый считал своим долгом научить пионеров, как правильно разводить и, главное, тушить костёр, чтобы не нанести ущерб лесу. Не пора ли вспомнить и возродить всё хорошее, чтобы не уничтожить реки и леса? Чтобы они достались нашим внукам и правнукам чистыми, наполненными рыбой и зверями?

В Палевицах в ежегодной акции "Речная лента" приняли участие работники Дома культуры и библиотеки, подрастающая молодежь села и неравнодушные местные жители! Они собрали мусор в популярных местах отдых односельчан и установили экологические плакаты.

Информацию подготовила Тырина Е.М., заведующая Палевицкой библиотекой - филиалом.

7LtOqZ13er0_1.jpg

bAv01XiNDbA.jpg

OIYdMhmlx50.jpg

yBcjCMWjfQs.jpg

Проверь себя!

"Достигнуть высот" или "достичь высот"?

С библиотекой на ты!

Написать письмо
Виртуальная справка
Электронный каталог
Комплектуем библиотеку вместе
Опрос по независимой оценке качества услуг
Доступная библиотека
Календарь знаменательных дат  Сыктывдинского района
Прогулка по Выльгорту
Электронная библиотека Сыктывдина
Памятки для населения