8 июля 2020

Сейчас вся планета говорит о том, какая плохая у нас экология, что ее нужно спасать. В природе исчезло много видов животных, птиц, насекомых и растений, меняется климат и все это неизменно ведет к всевозможным катаклизмам. Все так же признают, что в этом виноваты мы сами. Мы люди довели природу до такого состояния. Но редко кто задумывается о том, что такое отношение к природе закладывается в раннем детстве.

В советское время старались научить детей любить окружающий мир учителя биологии и ботаники. Родители выписывали своим чадам журнал «Юный натуралист». В летних оздоровительных лагерях каждый пионервожатый считал своим долгом научить пионеров, как правильно разводить и, главное, тушить костёр, чтобы не нанести ущерб лесу. Не пора ли вспомнить и возродить всё хорошее, чтобы не уничтожить реки и леса? Чтобы они достались нашим внукам и правнукам чистыми, наполненными рыбой и зверями?

В Палевицах в ежегодной акции "Речная лента" приняли участие работники Дома культуры и библиотеки, подрастающая молодежь села и неравнодушные местные жители! Они собрали мусор в популярных местах отдых односельчан и установили экологические плакаты.

Информацию подготовила Тырина Е.М., заведующая Палевицкой библиотекой - филиалом.

7LtOqZ13er0_1.jpg

bAv01XiNDbA.jpg