18 августа 2020

Организаторы районного конкурса буктрейлеров «В книжной памяти мгновения войны» по произведениям художественной литературы о Великой Отечественной войне (далее – Конкурс) изменили сроки проведения Конкурса в связи с пандемией коронавируса. Предполагался Конкурс с 10 января 2020 года по 9 мая 2020 года, но был продлён до 10 августа 2020 года.

В Конкурсе принимали участие учащиеся общеобразовательных школ в двух возрастных категориях: 10-12 лет и 13-15 лет. По условиям конкурса разрешалось представление коллективной работы. Всего представлено было 17 работ 19 участников.

Все работы, присланные на Конкурс, оценены жюри из специалистов библиотеки, опираясь на свой профессиональный опыт. По итогам Конкурса определены победители, занявшие 1-е, 2-е, 3-е место в каждой возрастной категории, которые награждены Дипломами и ценными подарками:

ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ 10-12 лет:

1 место: «Подвиг солдата» (Размыслова Арина, 10 лет, с. Пажга).

2 место: «Похождения жука-носорога» (Сметанина Карина, 10 лет, с. Выльгорт).

3 место: «Крайний случай» (Асташкина Виктория, 12 лет, с. Палевицы).

ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ 13-15 лет:

1 место: «Пшённая каша» (Федюкова Марина, 15 лет и Тихонов Семён, 16 лет. с. Выльгорт).

2 место: «Держись, капитан!» (Уксусова Лена, 13 лет. с. Зеленец).

3 место: «Повесть о настоящем человеке» (Кочан Вероника, Тимофеева Вита, 13 лет, с. Выльгорт).

По решению членов жюри остальные участники Конкурса отмечены благодарственными письмами.

Все ролики конкурсантов были представлены в сообществе «Центральная детская библиотека» популярной социальной сети «ВКонтакте» с #книжнаяпамять #мгновения войны и по итогам голосования автор видеоролика, который собрал максимальное количество голосов, стал победителем в номинации «Приз зрительских симпатий» – «Повесть о настоящем человеке» (Шишмаков Константин, 15 лет, с. Пажга). Ему вручён диплом и ценный приз.

buktreiler_1.jpg