3 сентября 2020

3 сентября в России - День солидарности в борьбе с терроризмом.

По всей стране отдают дань памяти жертвам терактов, сотрудникам правоохранительных органов, погибшим при исполнении служебного долга. Это день памяти жертв Беслана, Буденновска, пострадавших в терактах на Дубровке, в Грозном, Кизляре, Москве, Буйнакске, Волгодонске, Волгограде, Санкт-Петербурге.

В Лэзымской библиотеке был проведен конкурс детских рисунков «Дети мира против террора!». Цель данного мероприятия: формирование духовно-нравственных качеств подрастающего поколения средствами художественного творчества, воспитание патриотизма, активной жизненной позиции и нетерпимости к проявлениям экстремизма. Рисунки для выставки подготовили дети младшего и старшего возраста. Также в конкурсе представлены плакаты работников Дома Культуры и библиотеки. Представленные работы языком красок выразили своё отношение, свой протест к терроризму и насилию.

Информацию подготовила Павлова И.Н., специалист Лэзымской библиотеки - филиала.

teer3.jpg

ter2.jpg