20 ноября 2014

В библиотеке состоялось мероприятие среди учащихся и взрослых на тему "Сердце матери. Судьба женщины". Первый человек, которого мы любим в жизни - конечно, мама.Эту любовь, самую естественную и бескорыстную, мы проносим через всю жизнь. Многие поэты и писатели обращались в своем творчестве к этой теме. Одни - трогательно, печалясь об утраченном счастье общения с матерью, другие - с юмором, вспоминая детские проделки.

Среди детей провели мини - опрос "Какая у них мама? Ее вкусы в одежде, в пище, развлечения. Каков характер и привычки мамы. Любит ли она читать?

Была проведена слайд - викторина "Сказочные мамы", "Удивительные мамы животного мира". Какие книжки прочитать о мамах?

Участники мероприятия читали стихи.

Литературная гостиная собрала членов клуба "Вдохновение".Посвятили свое творчество матерям:

Спаси, Господь, и сохрани мне сына

И от людей недобрых уведи,

И пулю отведи, пусть только мимо

Летит она подальше от груди...

Мать - это основа всей жизни, начало понимания любви, гармонии и красоты. Самое главное в жизни каждого человека - это семья, которая дает ему опору на всю жизнь, а главный в семье - конечно, мать. Р. Колпакова, С. Шибанова, В. Гуляева и другие проникновенно рассказали в своих стихах. Дина Проскурина исполнила песню о матери.

Вокальная группа - "Не ругай меня, мама".

Итогом стала песня Шуберта "Аве Мария".