20 октября 2020

Здоровый образ жизни, он как огнетушитель на стене — все знают, как он необходим, но вспоминают только в случае крайней необходимости. Между тем сегодня ЗОЖ в моде, и следование принципам здорового образа жизни — предмет гордости волевых и целеустремлённых людей. Так что, если не впадать в крайности, такой подход не превратит вашу жизнь в адскую муку, а поможет её упорядочить.

Лэзымская библиотека для читателей подготовила книжную выставку о поддержке здорового образа жизни. На выставке представлены книги с разделами о правильном питании, зарядке, о лечении болезней в домашних условиях, о поддержке организма во время болезни.

Давайте более подробно познакомимся с основными общепринятыми правилами ЗОЖ. Итак, это: соблюдение распорядка дня, прежде всего это касается сна и бодрствования в положенное время, отказ от любых пагубных привычек, сбалансированное питание, частые прогулки на свежем воздухе, регулярные физические нагрузки, положительное отношение к любым ситуациям.