31 октября 2020

В Ыбской библиотеке реализуется проект "Семейный альбом в новом формате", поддержанный благотворительным фондом "Хорошие истории" на средства АО "Райффайзенбанк".

На средства гранта в библиотеке сформирован фонд литературы, состоящий из книг и журналов по фотоискусству, обустроена специальная зона с компьютерным столом, креслом и организовано рабочее место, оснащенное персональным компьютером с интернетом, МФУ. Для пенсионеров (и не только) проводятся занятия по обучению способам структурирования, цифровой обработки и сохранности домашних архивов-фотоснимков.

В связи с введением ограничительных мер по коронавирусу заявленные мероприятия "Портрет семьи" проведены в онлайн-формате: созданы электронные семейные альбомы, состоящие из отретушированных фотографий и видеоролики о семьях. Напечатанные альбомы подарены семьям.

Информация подготовлена специалистом Ыбской библиотеки Колеговой М.Г.