16 ноября 2020
Красота нашего мира состоит в его многообразии. Как известно, в многонациональном обществе люди создают вокруг себя не только материальный мир, но и мир человеческих отношений. Именно благодаря разнообразию взглядов, вероисповеданий, мыслей людей развитие цивилизации происходит многогранно. Они живут по своим правилам и нормам, обычаям и традициям, которые выражаются в языке и манере поведения, в религии и искусстве.

Известно, что различия между культурами и людьми могут развивать и поддерживать в них доброжелательный интерес друг к другу, а могут и порождать вражду, разногласия, усложнять взаимопонимание. Поэтому очень важно, сегодня правильно понимать и формировать у себя принципы толерантного поведения, уважительного отношения к другим культурам и языкам. Главное средство, которое есть у библиотек, это культурный ресурс – книги.

Лэзымская библиотека представила книжную выставку и познавательный урок для подростков «Учимся понимать других», где попытались раскрыть и показать в разных аспектах понятие слова «толерантность».

Чтобы еще лучше понять всю глубину этого слова, мы предложили прибегнуть к литературным аргументам. В рассказах, романах и повестях описаны разные жизненные ситуации, где на примерах главных героев можно увидеть, чем является толерантность в реальной жизни.
Информацию подготовила Павлова И.Н., специалист Лэзымской библиотеки - филала.
kqiYL6zKoN8.jpg
fPcX717sBiE.jpg