20 ноября 2020

Во всем мире дети демонстрируют нам свою силу и лидерские качества, выступая за более устойчивый мир для всех. Нам следует улучшать достигнутые результаты и подтвердить обязательство учитывать интересы детей в первую очередь. Должны соблюдаться все права каждого ребенка.

Всемирный день ребенка был провозглашен Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций в 1954 году. Он отмечается 20 ноября как день мирового братства и взаимопонимания детей, посвященного деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире.

С 1990 года во Всемирный день ребенка отмечается годовщина принятия этих основополагающих документов в области защиты прав ребенка.

Лэзымская библиотека представляет вам литературу и рисунки детей по правам ребенка.

7Bd0UnFFsB8.jpg

G74Ay3aRIo4.jpg