25 ноября 2020

В минувшее воскресенье Центральную детскую библиотеку с. Выльгорт посетил Дедушка Мороз.

По легенде Дед Мороз потерял свои расписные валенки. А без них по снегу не пройти. На помощь пришли наши юные читатели. Ребята отправились в волшебный лес на поиски пропажи. Они легко расщёлкали загадки с подвохом, расписали валенки, нарядились в сказочных персонажей, исполнили волшебный танец - повторялку и чудо свершилось — Дедушка Мороз пришёл ... в валенках и с подарками.

Ребята тоже подготовились и сделали к празднику красивые валенки своими руками. От восхищения Дед Мороз позабыл все слова. Шутка ли? 115 пар - хоть каждый день обновки надевай! Добрый волшебник решил наградить всех участников конкурса дипломами. А ещё угостил гостей чаем с тортами и пирогами.

Чудеса случаются, мы в это верим, подтверждение тому — яркие эмоции детей. С нетерпением ждём очередной встречи с волшебством.

68m34Plyobo.jpg

h1ATbDs5JXs.jpg