27 ноября 2020

Самое прекрасное слово на земле - мама. Оно звучит одинаково тепло и ласково на всех языках мира. Многие поэты и писатели обращались в своем творчестве к этой теме. Одни трогательно печалились об утраченном счастье общения с матерью, другие с юмором вспоминали детские проделки. Но все эти произведения отличает общее настроение: мама - это основа всей жизни, начало любви, гармонии и красоты. Именно эти чувства и мысли можно найти, читая поэтические строки о женщинах, восхищаясь живописными полотнами, посвященными матерям.

27 ноября, в преддверии Дня матери, Центральная библиотека села Выльгорт принимала «серебряных» волонтеров. Активисты движения с удовольствием поучаствовали в интеллектуальной литературной викторине «Образ матери в произведениях поэтов, писателей и художников». Как оказалось, они прекрасно знакомы с литературой и живописью, поэтому на большую часть вопросов ответили без труда. А после встреча продолжилась за чашкой чая в теплой домашней обстановке.

К мероприятию была развернута выставка книг и журналов, которая включала в себя произведения русских и советских классиков литературы и живописи, писавших о матерях.

Информацию подготовила библиограф ЦБ с.Выльгорт Романова И.С.