2 декабря 2020

Новый год – самое время для поделок. Каждый украшает дом перед новогодними праздниками по-своему, но в последнее время все большую популярность приобретают украшения, сделанные своими руками.

В Нювчимской библиотеке-филиале начала работать новогодняя мастерская «Чудо-штучки», где проходит цикл бесплатных мастер-классов «Жила-была ёлочная игрушка». Вместе с руководителем мастер-класса Ильчуковой И.Ю и заведующей библиотекой ребята своими руками мастерят открытки, нежных воздушных ангелочков, ажурные объемные снежинки, забавных снеговиков, рождественские звездочки и «волшебные» гирлянды для украшения новогодней елки. Использованные для поделок необычные материалы, такие как старые газеты и журналы, стразы и бусины, блестящая проволочная мишура и разноцветная бумага, очень нравится детворе. Самодельные открытки и игрушки дети с удовольствием забирают домой, чтобы подарить своим родными, или украшают обстановку в библиотеке.

Во время творчества ребятам рассказывают о традициях новогодних праздников, знакомят юных читателей с книгами, посвященным новогодней тематике.

Информацию подготовила Недорезова А.И., заведующая Нювчимской библиотекой - филиалом.

Z3OhAWEr52E.jpg