4 декабря 2020

4 декабря Пажгинская библиотека радушно принимала у себя в гостях учащихся 1 «а» класса. Для них сотрудники библиотеки провели экскурсию - знакомство «Приглашаем в Книжкин дом».
На встрече ребятам рассказали об абонементе, читальном зале, о правилах записи и поведения в библиотеке.
Предложили заглянуть в историю появления книги, узнать, как человек хранил и передавал информацию в далеком прошлом.
Особый интерес детей вызвала выставка «Парад любимых книг», на которой были представлены самая большая и маленькая книги, самая тяжелая и необычная, самая страшная и музыкальная.
В конце встречи многие первоклашки впервые записались в библиотеку и взяли книжку на дом.

Информацию подготовила Торлопова Н.В., специалист Пажгинской библиотеки - филала.

ewOcB_8nJ9s_1.jpg

Yw4y7ys0tXI.jpg