8 декабря 2020
Знакомство с Пажгинской библиотекой продолжается.

На увлекательный урок «Знакомство с библиотекой» пришли ученики 1 «б» класса. Первоклассники вместе с библиотекарем отправились на импровизированном поезде «путешествовать» по библиотеке. Побывали на абонементе, познакомились с правилами поведения в библиотеке, выяснили, что такое «Абонемент», в чем разница его и читального зала, что такое формуляр читателя.

В книжном фонде узнали о расстановке книг в библиотеке, узнали правила расстановки библиотечного фонда, как быстро найти нужную книгу. В читальном зале ребят познакомили «Самыми- самыми» книгами: самой большой и самой маленькой, самой страшной и самой глазастой, самой страшной, самой музыкальной. Самой современной - электронной, самой необычной - книга оживает, если на код книги навести телефон.

Знакомство с библиотекой получилось весёлым и познавательным. В конце урока многие ребята захотели стать нашими читателями и взяли книги на дом. Мы рады, что теперь у нас появились новые друзья!
Информацию подготовила Торлопова Н.В., специалист Пажгинской библиотеки - филиала.
bO8Er_0eng0_-_kopiya.jpg
bkQLY1jDsr8_-_kopiya.jpg