9 декабря 2020

В Яснэгской библиотеке прошел день периодики, который был полностью посвящен периодическим изданиям для детей.

Широкому кругу читателей была представлена выставка - просмотр " Пресса детского мира".

Ребята посетили читальный зал и с удовольствием полистали любимые журналы. Познакомились с содержанием журнала "Радуга" и его главным героем - КнигоЖенем, живущим на его страницах. Выяснили, что журнал делится на рубрики, в которых помещаются статьи на разные темы и, оказывается, сами ребята тоже участвуют в создании журнала. Они присылают письма в редакцию, сочиняют стихи и сказки.

Девчонки были приятно удивлены, встретив на страницах журнала "Радуга" (4 номер 2018 год) стихотворение ученицы Яснэгской школы Влады Житарь.

В завершение смастерили книжные закладки и сделали вывод - журналы очень нужны для дополнительного чтения, получения интересных сведений об окружающем мире, для развлечения и отдыха.

Информация подготовлена специалистом Яснэгской библиотеки Саламон С. С.