10 декабря 2020
8 и 9 декабря сотрудники Центральной детской библиотеки с. Выльгорт для 1-2 классов Выльгортской СОШ №1 провели игру по станциям "Мы будущие ученые и деятели науки".
Ребята посетили 5 научных станций: Химия, Физика, Астрономия, Археология, Криминалистика. Участники игры наблюдали за чудесными превращениями обычных веществ, знакомились с физическими свойствами, поставили новый рекорд по прыжкам в длину на Луне, вспомнили планеты Солнечной системы, попробовали себя в роли археологов, учились снимать отпечатки пальцев и составлять фоторобот.

Выражаем благодарность Елене Николаевне Сокериной, сотруднику Национальной детской библиотеки им. С. Я. Маршака, а также волонтёру и другу библиотеки Григорию Гузею.

По итогам игры определили победителей. Но самое ценное,что мы увидели увлечённость в глазах ребят, а это, поверьте, дорогого стоит!

PS: по итогам научных опытов ребята пришли к выводу, что нежелательные отметки будут честно исправлять, не прибегая к магической химии.
Информацию подготовила Мишарина А.Н., специалист Центральной детской библиотеки.
dGdsdVryvCg.jpg
nhsLlHgEFaA.jpg